@FeniXenAaaa

Будет ли работать активный USB-хаб с активным 10м USB кабелем?

Добрый день, всем! Знаю, что эта тема уже много раз обсуждалась на других ресурсах, но ответ на свой вопрос я не нашел.
Задача типичная: компьютер стоит в одной комнате - телевизор в другой. Хочу иметь возможность играть на телевизоре (подключив джойстик) или управлять компьютером, используя телевизор в качестве монитора. Расстояние между двумя пунктами - 8 метров. Я видел (и уже даже заказал, на всякий случай) переходники USB - RJ45 - USB. Но, к сожалению, сколько не искал - не смог найти такие переходники поддерживающие USB 2.0, а те что нашел, стоят неразумных денег - от 50$.
Затем я наткнулся на длинные активные USB кабели с усилителем на одном из концов:
2350f055388846c999ee83785be5d9b2.jpg
Много где пишут, что их не рекомендуется использовать, для чего-то более энергоемкого, чем мышь, что меня тоже не очень устраивает. Поэтому у меня появилась идея сделать следующее подключение:
PC - USB кабель - активный USB хаб (включенный в розетку) - USB девайсы.
Таким образом, наверное, получиться компенсировать энергопотери самого кабеля. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал подобное подключение? Будет оно работать?
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы