Как заставить работать коректно на полную Intel HD 3000 и Nvidia Quadro 2000M?

Приветствую, суть проблемы. У меня Dell Precision 4600. На борту этого зверька имеется Intel HD 3000 и Quadro 2000M. Читал что сначала ставим все что c проц./мат., позже дрова интегрированной видео карточки затем Nvidia. Вроде получилось, но я не проверял возможности карточек так же как и возможности технологии CUDA/Intel Quick Sync.
Решил поближе познакомится с CUDA, скачал ToolKit (не топовый, 6 версия) и при установке дорава отправились в аут. ToolKit'ты топовые не дали результатов также. Восстановить не вышло, пытался все дрова снести и постепенно поставить, не ставится хоть убей.
Я уже молчу об Intel Quick Sync Video, если читать мануалы с Интела (проц. i7-2860QM), то техн. должна поддерживаться и работать, но к моему сожалению не выходит активировать сие чудо. Раз в каком-то кодере (при отключенной nVidia в диспечере) появилась возможность (кодер признал, что IQS существует), но воспользоваться хвалеными возможностями Интела не вышло, Fatal Error.
Засим вопрос, может кто имеет подобного зверя и может поделится мудростью настройки?

PS На линуксе, СUDA заработала, ну точней, демки что используют эту технологию. Кодить пока не садился под nix'ом. Хочу понять как побороть проблему в Win'де.
Так же есть подозрение что были поставлены не соответствующие дрова чипасета и IEM (но это гипотеза).
ОС Win 8.1. x64.

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы