@warezzzok
Эникей :(

Как переделать старый кпк hp 2210 в uart терминал?

Добрый день. Валяется у меня стренький кпк ни для чего вменяемого его использовать уже нельзя, а выкинуть не могу.
В этой модели есть аппаратный rs232 на разъеме, а мне иногда нужен терминал для отладки всяких поделок на микроконтроллере, подключать все время usb-uart адаптер к компу не очень удобно (куча проводов, порт занят и.т.п), хочу попробовать использовать кпк в качестве терминала. Для этого нужно городить согласование уровней, это довольно примитивная схема, но в самом кпк места для нее нет, а хочется прото вывести rx/tx/gnd на корпус. По идее, из потрохов материнской платы выходит первоначально чистый uart, а потом уже преобразуется в ком-порт, можно ли как-то найти дорожки с уартовым rx/tx до преобразователя, чтоб к ним подпаяться?
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
@MgmZog
Да, там должна быть микросхема типа max232 внутри, которая согласует уровни до нормального RS232. Но мне думается что она очень мелкая, или вообще может быть интегрирована в какой-нибудь более крупный чип.
Даже если вы найдете и подключите до нее терминал, то вы можете легко его спалить статикой или неудачно подключив, так что лучше все-таки сделать внешнее согласование.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы