@sqliteman
Гейм-дизайнер

Где искать инвестора для игры на небольшую сумму?

Всем привет!
Сейчас мы разрабатываем игру жанра TD и приостановились из-за работ (семьи же нужно кормить) потому решили найти инвестиции для того, что-бы отвязаться от работ и продолжить разработку 24/7. На разработку необходимо 8 600$.
Имеется вся необходимая документация (как для разработки, так и для инвестора) и небольшая техно демка.
Усиленные поиски (примерно 3 неделя поисков) не дают успехов. Большинство просто молчат, отвечают - не профильные. Может кто знает где найти профильного?
  • Вопрос задан
  • 2576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Кредит в банке возьмите.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Ответ написан
Комментировать
@redakoc

Сейчас мы разрабатываем игру жанра TD и приостановились из-за работ (семьи же нужно кормить) потому решили найти инвестиции для того, что-бы отвязаться от работ и продолжить разработку 24/7. На разработку необходимо 8 600$.
Имеется вся необходимая документация (как для разработки, так и для инвестора) и небольшая техно демка.


Сумма для инвестиций неинтересная - маленькая.
Возьмите кредит - сами инвестируйте. Вы же верите в себя и свою игру? Если нет - то почему должен верить дядя со стороны?

Оценка 8600 если вы уже не имеете в портфолио ничего подобного - вызывает недоверие. Почему не 8678,33?

P.S.:
Наиболее перспективно пытаться продаться гейм-студии.
Ответ написан
@loxenehej
Да вы издеваетесь.
8600?
Вы живете в Раджастане (бедный регион в Индии)?
Это не деньги для инвестирования.
Такую сумму сами (друзья, знакомые, кредит) нужно осиливать.
Для инвестора это на бумагах и времени на переговоры - одно раззорение.
Не та сумма. Незначительна.

Я как то искал около 100 000 - 200 000 рублей (лет 10 назад), мне ясно сказали, что менее 600 000 даже не будут разговаривать. Еще в те времена. Но это было 10 лет назад. С тех пор суммы только увеличились.

Есть всяческие "посевные" и пр., там суммы от 100 000 - 300 000 - но при том что в будущем предполагается и еще выдать. Причем обязательно еще выдать.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Усиленные поиски (примерно 3 неделя поисков) не дают успехов.

это и до кризиса было нормально с такой постановкой вопроса
На разработку необходимо 8 600$.

а на остальное?
Бросать работу из-за такой суммы(на двоих?) неадекватно. Через 1,5 месяца снова работу искать, и потратить время на поиск работы?
Может кто знает где найти профильного?

крупные профильные известны всем, но у вас и сумма недостаточна для сделки, и возможно, нет плана монетизации
Ответ написан
Aniriksiy
@Aniriksiy
Интересуюсь биржей и акциями
Я бы сказал, что сумма слишком незначительная, для инвесторов. Почему ы не попробовать задвинуть игру как стартап?
Ответ написан
veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство
Epic games выдает кажется до 30$ тысяч, если идея интересная, причем им не важно, как и куда вы их потратите.
Ещё один повод использовать Unreal Engine 4
Ответ написан
dimasto
@dimasto
Я сам такой и скажу сразу что только расчёт на себя в этом случаи либо бросайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы