All3
@All3

Как настроить RRas через PPPoE в windows server 2012?

Произвожу настройку RRas как в 2008 сервере, в информации о сети пишет -«PPPoE — интернет», «RAS-dial in — без доступа к сети».

На плате 2 выхода ethernet. В один из них приходит патчкорд напрямую от провайдера.


Если создать вручную соединение (не через rras), то интернет есть. Система поставлена «начисто», не upgrade.


Требуется правильно настроить RRAS, Nat, и выпустить сервера hyper-v в интернет.


Подскажите как правильно настроить, т.к. 2012 сервер ковыряю уже месяц, все мануалы уже прочитал какие мог. Создается впечатление глючности и сырости системы или несовместимости моей логики и логики ms.


Возможно я что-то где то пропускаю, какую-нибудь галочку или какую то мелочь, так что буду признателен тем, кто уже настраивал, если напишете по пунктам что и где.
  • Вопрос задан
  • 8466 просмотров
Решения вопроса 1
All3
@All3 Автор вопроса
Вот и ответ:
Первым делом, как поставили 2012 сервак надо ставить hyper-v и настраивать виртуальный коммутатор, а уже затем поднимать службу маршрутизации и удаленного доступа и RRAS. Иначе сервер настраивается с ошибками.
После того как поднимается маршрутизация настраиваем Nat.

Теперь следующий вопрос из цикла про windows server 2012: Как прокинуть диапазон портов в windows server 2012?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rasa
@rasa
Покажите таблицу роутинга
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы