ncix
@ncix
Предприниматель

Как найти подрядчика

Доброй ночи

Есть идея небольшого интернет-бизнеса, с которой я уже хорошенько перспал. Настолько что есть даже предварительное ТЗ. Есть немного времени чтобы этим заниматься в качестве заказчика и немного свободных денег на это. Начал искать подрядчика в гугле — на мой взгляд все студии примерно одинаковые.
Не хочется рассылать всем подряд ТЗ для получения коммерческих предложений. Идея хоть и не ахти какая золотая, но при должном усердии в рассылке, может и уплыть, т.к. реализуется она довольно просто и быстро.
Так вот вопрос, как найти подрядчика, который меня устроит по ценам/срокам/качеству и при этом не посвящать его глубоко в идею до заключения договора? Да еще и желательно не тратя много времени на личные встречи и переговоры.

PS: Собственно нужно сделать небольшой веб-сервис обработки фотографий с сайтом и заделом на будущее развитие. Желательно еще и помощь в размещении всего этого на хостинге.
  • Вопрос задан
  • 4597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я удмаю, что не сильно ошибусь, если скажу — никак. Ведб по сути, чтобы услышать цену и сроки разработчику надо знать, что он будет делать.

Но можно попробовать исхитриться. Найдите уже реализованный сервис, сходный (на ваш взгляд) с функционалом и объемом будущего вашего. Ну и дальше при запросе коммерческого ссылайтесь на него, мол, вот надо похожее по функциональности, уже есть то-то и то-то, сколько примерно это будет у вас стоить. Но, как мне кажется, такой вариант многим не понравится. Мне бы не понравился и я бы стал с опаской относится к такому заказу.

На мой взгляд проще не боятся, что идею украдут. Тем более её и так украдут, как только вы выпустите проект в жизнь. И у тех кто украдет бюджет на рекламу и разработку может оказаться значительно больше вашего, так что даже более ранний старт не поможет. Ну и даже то, что вы найдете студию и она возьмется за проект вовсе не значит, что кто-то из студии не сможет слить идею кому-то еще. Т.е. проект украдут в любом случае =) Так что на мой взгляд проще не бояться этого, а побыстрее постараться выйти на рынок.
Ответ написан
@usetester
Зря вы боитесь. Сама по себе голая идея без детальной разработки, проектирования интерфейса, понимания способов монетизации, а также без лица, который эту идею двигает в жизнь — стоит недорого. Исключения бывают, но возможно, как раз Ваш случай не исключение…
К тому же, для оценки примерной стоимости разработки детальный проект не нужен, на самом деле. Достаточно общего описания (можно и со ссылкой на проекты с тем же уровнем функционала) для достижения принципиального согласия по порядку цен. Дпльше можете заключать контракт и прописывать там условия конфиденциальности, но это, само собой, не защита. И ищите лучше не забюрократизированную студию с вороватыми малооплачиваемыми сотрудниками, а мелкую команду, у которой нет другой головной боли, кроме как воровать чужие идеи — свои реализовывать некогда…
Ответ написан
Комментировать
Это не вы случайно делаете сервис заказа печатных фоток из вконтакте\фэйсбука\инстаграма?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы