Fenteron
@Fenteron
15 летний дрищ копающийся в устройстве "Пингвина"

Есть ли способ запуска модулей xposed,без самого фреймворка?

Можно ли без установки самого xposed framework,запустить его модуль?(Например screeoffanimation)
Насколько я понял сам xposed предоставляет доступ модулям к "недрам системы" и ничего более.
Не хочу устанавливать его лишь из-за малого места на внутренней карте памяти.
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Решения вопроса 1
@sta-s2z
xposed никаких недр не предоставляет
грубо говоря, фреймворк xposed перехватывает системные вызовы и позволяет подменять классы, которые будут выполняться. Т.е. вместо класса из системы или приложения выполняется класс из модуля xposed. Подменять можно не только классы, но и ресурсы.

Соответственно, конечно можно получить функционал без xposed, надо всего лишь руками заменить классы, которые вставляет модуль в систему или приложение. Т.е. сборка/разборка/отладка apktools/smali/baksmali вам светит в полный рост.

Что касается screenoff, если достаточно "старого телевизора", то его можно включить банальным изменением одного bool'а в framework-res
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Xasweil
@Xasweil
Насколько я знаю - нельзя, есть модули которые поддерживают часть своего функционала без фреймворка, но их можно по пальцам пересчитать (GEL Settings например) и чем-то полноценным их вряд ли назовешь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы