makecode
@makecode

Как перезапустить браузер в Linux через PHP?

Здравствуйте. Суть вопроса такая. У меня в браузере крутится скрипт и чтобы видеть работает он или нет я сделал так: Скрипт запрашивает раз в минуту мой сервер и я отмечаю время в базе. Если время большое, то мне на почту приходит уведомление чтобы проверить скрипт. Я захожу по SSH и бывает так, что либо ошибка 500 либо браузер тупо упал и его приходится перезапускать.

Я не могу придумать механизм, которые бы реализовал следующее:
1) Я у себя в панели ставлю галочку Перезапустить браузер и сам скрипт на том сервере проверяет, если галочка стоит, то как-то перезапускает браузер.
2) Скрипт сам следит за состояние браузера, если процесса такого нет, то он перезапускается.

Как это можно реализовать? Я предполагаю, что должен быть какой-то демон/приложение, которое крутится фоном и проверяет базу сервер на предмет галочки и смотрит есть ли процесс браузера. Но конкретно как это сделать не представляю как.

Если можно, хотя бы в общих чертах как это можно реализовать? Спасибо.

Add
В общем мне нужно удаленно перезапускать браузер, но таким способом, чтобы это инициировать через PHP с другого компьютера.

Т.е. 1-й компьютер там браузер
2-й компьютер там админка с галочкой перезагрузки.
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
зачем так извращаться и запускать скрипт в браузере?
запустите в консоли сервера через nohup и все.

PS ответ "в лоб": что бы что то делать на локальной машине - нужно что бы код выполнялся на локальной машине. Т.е на любом языке программирования нужно написать код который будет на локальной машине что то проверять и в зависимости от этого что то делать. Если на локальной машине linux - можно написать да хоть на том же php. Через exec дергать ps | grep chrome ... sudo kill ... итд.
Ответ написан
@kryvel
Системный администратор
А есть причина запускать скрипт именно в браузере?
Чем Вас не устраивает cron ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы