@serg_astashin

Как открыть порт для Minecraft?

Здравствуйте, друзья. Есть надобность в открытии порта. Схема сети примерно такова:
Интернет напрямую(без роутера, модема) подключен к пк с win 8 pro, transmission, точкой доступа wifi и домашней группой, к которому подключен пк с windows 7 по wifi. И на первом, и на втором пк стоит eset smart security 8 в интерактивном режиме(файервол), брандмауэр выключен. Задача: открыть порт(25565) для игры Minecraft с пк на семерке, то есть чтобы этот порт был доступен из вне, иначе сказать, любой может попасть на мой сервер путем ввода внешний_ip:25565 в игре. Прошу вашей помощи. Заранее, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 16552 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Чтобы открыть порт, нужно запустить сервер, который этот порт слушает. Второй задачей будет обеспечить маршрутизацию трафика между клиентом и сервером. Если речь от том, что на компьютере с windows 7 должен быть сервер, прослушивающий входящие соединения из интернета - следует курить NAT, см. ссылку в ответе выше.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
У вас серый IP адрес, доступ из интернета к вам невозможен.
Проброс портов ничем не поможет.
Попросите у провайдера выдать вам белый адрес.
Либо арендуйте сервер с белым адресом, и создайте VPN тоннель.
Ответ написан
Комментировать
@tamogavk
@deni4ka
Для начала брандмауэр включить! в нем открыть порт, также установить программу которая этот порт слушает !
Ответ написан
BoBkiNN
@BoBkiNN
хочу пиццы
Надо проверить открыт ли этот порт на всех компах по пути, а то у меня на компе открытый был, а на роутере оказалось что нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы