Realnewbie
@Realnewbie
Самоучка

Wordpress – как делаются (или где почитать) новые таблицы и связи?

Никогда не работал с WP, все мои сайты были сделаны на базе MVC фреймворков.
Сейчас делаю на основе WP сайт, но не просто блог, а чуть сложнее.

Допустим, как пример. Хочется выводить на сайте и редактировать в админке: Машины и привязывать их к Автосалонам.

В любом сайте на основе MVC создаётся таблица Машины, Автосалоны и Автосалоны_Машины (выступает в роли связующего звена), создаются классы для работы с этими сущностями и т.д. Суть думаю ясна.

Вопрос: подскажите как в WP-мире зовётся подобное. Я уверен, что оно есть.
Но немного запутался. Вроде как сущности новые создаются как новые post_types. А как делаются связи? И какие соглашения по именованию таблиц? Или он сам таблицы создаст?
Буду благодарен за ответ как оно всё зовётся, а если кинете линк на пример, то вообще моей радости не будет предела.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
Punkie
@Punkie
Создаете custom post type (через плагин Custom Post Type UI) "Машины".
Далее там же создаете и привязываете к ранее созданному посттайпу таксономию "Автосалоны".
Ну и при наполнении машин у вас появится бокс с Салонами, где можно будет чекбоксом отмечать нужные.

Что почитать? - Custom post types, Custom taxonomies, Advanced Custom Fields, ACF Relation Field и так далее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
link_web
@link_web
Magento, Laravel, Zend, Shopify, Prestashop, WP
Я рекомендую pods field type wordpress plugin. Очень гибкий. Связи можно сделать в двухстороннем направлении. Тоже самое можно написать в файле functions.php, но на это уйдет время.Этот плагин как раз решает вашу задачу и с недавнего времени имеет REST API. Удачи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы