@Caitiff_One
Обычный человек, начинающий разработчик:)

Как лучше привязать WCF приложение к проекту на WPF?

Всем привет, сейчас выполняю одно тестовое задание и нужно мне следующее:
Разработать wcf-сервис имитирующий работу со списком определённых объектов, а именно - получение всех объектов, добавление, удаление, поиск по полям.
Сделать wpf приложение клиент для этого сервиса.

Сам сервис я сделал, посмотрел, всё работает, возвращает как надо, но встали следующие вопросы передо мной:

  • Правильно ли я сделал, что определение класса самого объекта из списка расположил в проекте wcf-сервиса? Класс списка со всеми операциями я расположил там же.
  • Как правильно добавить ссылку на wcf-сервис в wpf приложение? сейчас я скопировал адрес из wcf-test-client и вставил как service reference в wpf, в принципе работает, но я боюсь, что это неверный путь и может быть после передачи моего решения проверяющим, у них оно банально не заработает.


Буду признателен за любую помощь/ссылки на статьи/примеры.

Спасибо!:)
  • Вопрос задан
  • 783 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
Правильно ли я сделал, что определение класса самого объекта из списка расположил в проекте wcf-сервиса? Класс списка со всеми операциями я расположил там же.

Зависит от вашего задания. В принципе для такого тестового не вижу смысла заморачиваться разбиением на проекты.

сейчас я скопировал адрес из wcf-test-client и вставил как service reference в wpf

Это действие необходимо вам прежде всего для генерации кода клиента. Куда конкретно подключаться насколько я помню, можно указать в конструкторе клиента.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы