@Janus74

Как сделать запуск сценария при входе в систему?

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой, ни как не могу придумать, как ее решить.
Задача такая, нужно на конкретных компьютерах, запускать сценарий при входе в систему ( под любым пользователем)
Компьютеры располагаются в разных юнитах.
Как я думал, будет работать, но не работает:

Я создал нужную политику, в "Конфигурация компьютера - Политики - Административные шаблоны- система- вход в систему - выполнять эти программы при входе в систему" добавил скрипт \\dc\NETLOGON\wWWHomePage.vbs
Задача скрипта, запустится под пользователем, и в атрибут wWWHomePage занести имя компьютера, на котором залогинился пользователь.

Что бы скрипт не выполнялся на некоторых компьютерах, в разделе безопасности политики была добавлена группа безопасности, с запретом на чтение и выполнение политики. В эту группу были добавлены компьютеры, на которых не нужно выполнять данную политику.

И все это не работает. Политика применяется, но скрипт при входе в систему не запускается.
Переделал все на "Конфигурация пользователя" ( работает), но в таком случае, я не смогу регулировать применение политики на нужных компьютерах. Т.к. политика будет запускаться уже от имени пользователя.

Подскажите пожалуйста, как решить мою проблему. Спасибо за внимание :-)
  • Вопрос задан
  • 16088 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Loopback processing mode вам в помощь:

1. Создаёте OU
2. Перемещаете в это OU сервера на которых будет применяться скрипт
3. Создаёте GPO c запуском скрипта (User Configuration/Windows Settings/Scripts/Logon)
4. Включаете User Group Policy Loopback processing mode

Тут всё доступно написано: gamelton.com/2011/06/27/gpo-loopback

Прошлый коммент грохнул, так как то решение не совсем подходит, данный вариант должен полностью удовлетворить ваши потребности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы