Как правильно опубиковать в google.play два похожих приложения?

Добрый день.
Хочу сразу сказать: я знаю, что есть разработчкики, которые пачками публикуют одинаковые приложения, изменив только иконку - это не мой случай.

У меня есть android приложение в google.play, оно опубликовано только в русском сегменте google.play, оно на русском языке.
Я делаю еще одно приложение такого же функционала + несколько новых фич, с немного другим дизайном, но уже для англоязычной аудитории, Германии, Франции и других стран европы.
Я делаю два приложения, так как я хочу минимизировать риски, что приложение заблокируют. Всегда есть такая вероятность, даже, если оно ничего не нарушает.
Также есть риск, что заблокируют аккаунт разработчика, поэтому я хочу второе приложение опубликовать в другом аккаунте разработчика - в аккаунте моего партнера.

Я читал, что google.play анализирует код приложений, и понимает, было ли это приложение получено модификацией другого приложения, уже опубликованного в google.play. (Хочу задать сопутствующий вопрос: так ли это?)

Поэтому я хотел бы узнать, как мне поступить:
а) Опубликовать второе приложение в своем аккаунте разработчика и затем, перенести его в аккаунт партнера
или
б) Можно опубликовать второе, сделанное из первого приложения, сразу в аккунте партнера и на него не будет наложено никаких понижающих фильтров при поиске?

Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kaftanati
Инженер-энтузиаст
Имею на текущий момент в Google Play 3 приложения с практически одинаковыми исходниками, различаются они:
1. Естественно именами пакетов (задан через flavors)
2. Состоянием нескольких ключей, определяющих статус приложения (Pro/Lite) или даже набор публичных для пользователя вьюх.
Изначально вел все приложения по "разным папкам", потом с принудительным переходом на Android Studio (дескать Eclipse все) весь код вытащил в один пакет, различия подключил через flavors.
Второй год полет нормальный...
Ответ написан
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Вы в саппорт писали? Если нет, то напишите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы