arsenco
@arsenco
Начинающий веб-дизайнер

Стоит ли покупать macbook 15' 2010 г для веб-дизайна или более мощный ноут на винде?

Ищу для себя ноут для начала карьеры в веб-дизайне. Есть отличные варианты ноутбуков на винде и full hd, но есть также с моим бюджетом и макбуки 10-11 годов ( I7, 8 ГБ, HD3000 512Mb) но с разрешением всего-то 1440x900. Стоит ли вообще смотреть на них, если я даже подключу к нему нормальный монитор?
  • Вопрос задан
  • 900 просмотров
Решения вопроса 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
1. Любой ноутбук без внешнего монитора - плох для веб-дизайна. Даже если возьмете 17-дюймовую бандуру.
2. Самое главное в дизайне - хороший монитор. Вот на нем сосредоточьтесь. Возьмите 27+ дюймов IPS матрицу.
3. А уже на остаток денег возьмите любую систему, лишь бы был процессор i5+, оперативки 8гб+ и SSD диск. Мак-мини хороший вариант.
Ответ написан
Комментировать
plyusnin
@plyusnin
Web, UI/UX, Mobile App & Identity designer.
Можно взять даже старый imac 21 (толстый) и воткнуть туда ssd. И будешь пищать от радости.
Мы так сделали с 21ым ( толстым ) маком и моим 27ым ( тонким ). Машины летают.
Я забыл что такое "ждать пока откроется макет" даже если он весит более 100мб.
SSD ставили сами. В инете полно инструкций. Там ничего сложного
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@abcdefghijklmnopq
i7, 8 Г ОЗУ и именно под MacOSX - это довольно неплохо.
Если переставить туда Win или Linux - не тот компот.
Для веб-задач монитор внешний не забывать цеплять.
Ответ написан
Комментировать
mikelazarev
@mikelazarev
Да сколько можно об одном и том же. Все что угодно подходит.

Учитесь решать такие вопросы самостоятельно. Дизайнер должен сам знать что подходит, а что нет. Да и спрашивали подобное уже десятки тысяч раз. Все это есть в поисковиках. Зачем нам всем тратить время на решение подобных вопросов?

Даже из тостера выходить не нужно: https://toster.ru/search?q=macbook+%D0%B4%D0%B8%D0...
Ответ написан
Комментировать
studenter
@studenter
когда я вырасту я стану програмистым!
для дизайнера обычно маки лучше
не забывай что легко на мак можно поставить винду как паралельную ось
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
А почему не рассматривается стационарный ПК?, имхо ноут для обычных пользователей, а для тех кто занимается производством нужен станок( стационарный комп). Есть статьи про плюсы и минусы но напишу личные замечания. Ноутбук за те же деньги медленнее, и потолок производительности тоже довольно низок, но это второстепенно, а самое страшное это неудобная клава в ноутбуке ее невозможно сделать удобно. Из мелочей возможные проблемы с беспроводной связью, по проводу всегда надежнее и быстрее, так же чистка его сложнее чем у станка.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Бери то, что можно апгрейдить (т.е. не мак и не ноут) - эдоуби любит увеличивать аппетиты к железу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы