Почему пропали файлы после перезагрузки компьютера Windows 10?

Добрый день.
Окружение: есть ноутбук HP 15-r259ur, который я сразу после покупки обновил до Windows 10. Пользуюсь ноутом чуть более 3 месяцев, и с подобной, описанной ниже ситуацией не сталкивался. Жесткий диск разбит на 2 раздела(не считая раздела восстановления) (C:200, W:706 Гб). На большем разделе смонтирована папка Яндекс.Диска.
Ситуация: завершив работу, сохранил несколько файлов (формат .docx, .pck, .sql) на W:. Сразу собрал эти файлы в архив и скопировал в папку ЯДиска. Сделал публичную ссылку, проверил её, отправил коллеге. Выключил компьютер. При следующем включении обнаружилось, что последних изменений просто нет. Более того, файлов нет и на ЯДиске, даже открыв ссылку, увидел сообщение а-ля "файл не найден". При этом в "Недавних документах" в MS Word есть тот самый файл, созданный накануне, которой нельзя открыть по причине неправильного пути.
Резюме: Все изменения, сделанные в разделе W:, в некотором интервале времени сбросились при перезагрузке. При этом, изменения на C: зафиксировались. Чем может быть вызвано столь странное поведение?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 5912 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Каким то образом откатили состояние диска, такое возможно только при участии пользователя, хотя в десятке возможно все, система свежая, необкатанная.

А то что на Яндекс диске нет, так это понятно, откуда они там возьмутся, если вы компьютер выключили?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы