@Rokis
Не стыдно спрашивать, стыдно не пытаться...

Какой профит от продвижения сайта тизерной рекламой?

Предположим у меня на молодом сайте статья заточенная под ОЧЕНЬ жирный поисковой запрос, например - как сварить суп. Статью эту в 10 раз удобней смотреть чем у конкурентов, в ней в 10 раз больше информации по теме, вообщем 100% ответ на вопрос пользователя по запросу, лучше быть не может. Скажите пожалуйста:
1) Каков будет профит если я буду продвигать эту статью тизерной рекламой?
2) Каким образом это повлияет на SEO?
3) В каких случаях стоит применять тизерную рекламу для продвижения статей на сайте?
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Решения вопроса 1
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
1) Платите - получаете посетителей, не платите - ничего не получаете. На продвижение не влияет вообще.
2) Никаким
3) Ни в каких. Тизерки нужны для слива трафика на страницы, заточенные для монетизации каждого из пришедших.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lakegull
Целевая аудитория тизерной рекламы - это неудачники. Звучит грубо, но это чистая правда. Если человека привлекает изображение с дёргающимися сиськами и надписью, что "какая-то поп-звезда выглядит на 20 в свои 65, потому что жрёт просроченный кефир", то этот человек явный неудачник к тому же с дырявыми карманами.
Тизерная реклама немного работает там где нужно продать дешёвые китайские подделки со средним чеком 300-600 рублей.
Ответ написан
Комментировать
windakolit
@windakolit
SEO-специалист
Не верю, что может быть статья, которая дает 100% ответ на вопрос "как сварить суп", ссылку в студию) Как минимум десятки различных супов есть и тысячи рецептов их приготовления. Такой запрос садят на главную или на категорию ,в зависимости от специфики сайта, но уж точно не на статью. Так что сама идея про в десять раз лучше конкурентов выглядит странной в этом случае. Сам занимался продвижением кулинарного сайта, знаю о чем речь. Конкретно по тизеркам - это мусорный трафик, который скорее у вас ухудшит ПФ, чем улучшит. Единственное, на что может повлиять этот трафик это на поведенческие факторы, соответственно небольшое влияние будет на Яндекс, но в вашем случае скорее отрицательное
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы