jacksparrow
@jacksparrow

Насколько актуален сейчас infinite scroll?

В связи с проработкой одного информационного ресурса появился вопрос : насколько необходим infinite scroll на странице содержащей разношерстную ленту ( фото, видео и статьи) , либо достаточно привычной пагинации. Когда то натыкался на статью с описанием минусов скрола, но сейчас большинство утверждают о его необходимости.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 1
Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...
Суровое ИМХО - если бесконечный скролл как в вк например (без кнопки, автоматически через ajax подтягивает контент) то при расположении чувствительной/важной информации в футере, без шаманств пользователь туда не доберется.

Если подразумевается инфинити как "кнопка", при клики на которую идет загрузка контента в ленту - тогда норм. Пользователи мобильных устройства вам скажут спасибо.

Ко всему прочему ничего не мешает поставить кнопку "загрузить еще" и ниже поставить постраничный pagination.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Сделайте как на Яндекс.Маркете: у них это совмещено.

Это удобно, поскольку мне иногда хочется скроллить и читать отзывы, а иногда я знаю, что нужный мне отзыв на 3 или 4 странице и целенаправленно перехожу туда.

Также иногда нужно посмотреть информацию в подвале сайта, а из-за бесконечного скролла этого не сделать — просто не успеваешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы