Как разрабатывать дизайн одновременно для ios и android?

Нужно разработать дизайн для приложения, которое будет разрабатывать и для ios, и для андроид. У каждой системы есть свои гайдлайны, это понятно. Но, допустим, разрабатывая диз под ios я разместил там кастомную иконку поиска. При разработке для андроид мне нужно/можно использовать эту же кастомную иконку или лучше взять аналогичную иконку из набора android material icons? Вроде бы как второй вариант лучше, т.к. иконка уже есть в системе... Вообщем, я тут сомневаюсь немного. Как вообще правильно создавать дизайн сразу для двух платформ? С какой начинать?
  • Вопрос задан
  • 956 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Непростая тема. В вопросе непонятно, разрабатывается ли один дизайн для всех платформ, или же под каждую платформу дизайн по соответствующему гайду. Во втором случае всё просто - следуем гайдам, получаем разные дизайны. В первом случае приходится искать компромис.

Я сейчас таким проектом как раз занимаюсь. Ключ к успеху - максимально упрощенный интерфейс с примитивнейшей навигацией и пошаговым углублением в какой-либо функционал - чтобы не надо было размещать много кнопок на одном отдельно взятом экране (то есть, чтоб было меньше противоречий дизайну платформы через уменьшение количества интерфейсных элементов).

Еще, думаю что прокатит делать дизайн кроссплатформенного приложения как если бы ты делал адаптивный веб дизайн. Веб - универсален, понятен всем и не зависит от платформы.
Ответ написан
Комментировать
@GuryanovIlya
Можно как хочешь, а лучше так как гайдлайнах написано.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы