sidristij
@sidristij

EMS, оплата по факту?

Всем привет! Кто реализовывал это у себя в магазинах? Есть ли риск отказов от заказа? Если есть, то какой процент отказников? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3913 просмотров
Решения вопроса 1
@Joyz
У каждого магазина может быть совершенно разные товары и направления торговли, так и проценты по отказам так же могут быть разные. От 0 и до 30%.
Но при работе с ems есть свои подводные камни. С магазинами (юр. отправителями) они не любят работать за наличку, требуют подписание договора и оплата за свои услуги, так и возврат денег от клиента на через банк и расчетный счет.
Плюс при большом количестве отправлений тоже свои подводные камни.
Но вообще если есть возможность отказаться от оплаты клиентом при получении, лучше от этого уходить и отправлять только заранее оплаченные заказы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Barmunk
совсем минимальный, при том что товар ниже 20 тысяч рублей вообще не отправляется. Самое главное обязательно делай опись вложения, чтобы человек мог посмотреть вещь прежде чем оплатить, во вторых очень важно предупреждать о скрытом проценте за перевод денег к вам. Он где-то 3% от суммы.
Ответ написан
@topbanana
А где можно почитать о такой услуге? Я спрашивал в нашем отделении, сказали, что не могут с наложенным платежом отправлять посылки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы