Kитайский планшет на Андроиде?

Есть желание купить (привезти из Китая или Штатов) планшет.

С Айпадом и Galaxy Tab всё понятно, второй стоит излишне жадную сумму.


При этом, как известно, в Китае выпускается миллион моделей от малоизвестных фирм, со стоимостью в 100-200$.

Однако, найти сравнение этих моделей за ограниченное время не получилось*.


При этом обычно эти модели за 100-200$ имеют резистивный экран, старую версию Андроида и мало живут от аккумулятора. Очень бы хотелось избежать этих недостатков путём поднятия цены с 200 до 250-350$. Больше 350 цена не устраивает, т.к. за 500 можно купить iPad (такой вариант вполне рассматривается).

Интересует вопрос, какой (какие) из планшетов реально хорош, при цене до 350$?

Т.е. хотелось бы емкостной экран, Android 2.1 / 2.2, стильный внешний вид и качественный корпус (пусть дизайн слизан у Айпада, но корпус лучше алюминиевый, чем пластиковый), достаточную производительность и батарейку (не 2.5 часа).



* Переизбыток информации не лучше её недостатка. Сайты, которые я пробовал курить, но ниасилил:
pandawill.com/Wholesale-android-os_c306
4pda.ru/forum/index.php?showforum=336
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:12553
androidtablet.ru/?cat=4
androidtablets.net/forum/


UPDATE от 25.06.2011


Поскольку старый вопрос привлёк новое внимание, скажу, что лично для меня он потерял актуальность с покупкой Айпада 2. Андроид конечно даёт больше возможностей, но как владельцу Galaxy S мне надоедает заряжать его в 6 вечера, при неинтеyснивном использовании. Надеюсь, Galaxy Tab 10.1 действительно работает столько же, сколько Айпад, с радостью поиграюсь с ним, но просто не дождался его появления у нас. Отзывы о Xoom разочаровали, да и приложений под Андроид 3 пока немного (хотя и под Айпад их не так много, но всё-таки побольше). с Айпадом, думаю, всё понятно: в целом клёвый, хотя ограничения раздражают, ну и экранчик хочется с разрешением повыше. В общем, через год посмотрю, что будет лучше, теоретический iPad 3 с теоретически Retina display или теоретический продолжатель линейки от Самсунга / HTC (в других производителей верится слабо).
  • Вопрос задан
  • 4374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bestfriend
@bestfriend
Искренне не советую китайский планшет на андроиде :) Возьмите гэлэкси, коль уж дроида хочется.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Flytouch 3 под разными брендами. ну а если жпс не нужен то SMARTQ T10
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы