@Maikesteps

Как управлять arduino с RF пульта?

UPD: Решено.

Есть пульт на 12 каналов:
PIAAEUJIxYGPe_dCBRfRlmPkckm-tZOewmJfLEIh
Есть приемник на 315 mhz (тот самый копеечный с али)
Коди кнопок пульта считал.
Не погу понять как рулить процесамы в ардуино этим пультом, програмист с меня так себе.
В интернете куча примеров как рулить ардуиной радиорозетками/лампами, но совсем нету как рулить ардуиной пультом.

Может кто то подкинет код который бы допустим менял ШИМ сигнал на виходе при приходе кода с кнопки "1" в меньшую сторону, при приходе кнопки "2" в большую. И так же с кнопками 3 и 4, но на другом виходе.
С использованием библиотеки RC-Switch или RemoteControl (коди кнопок я смог обоими считать, правда они там разние, но это не проблема).
Детальней про то что я хочу сделать - управление освещением на LED лентах. На ШИМ виходи подключены мосфиты. При нажатии кнопки "2" на пульте, яркость увеличивается до максимума (постепенно, где то 5-10 уровней). При нажатии кнопки "1", уменшается до выключения.

Дале я уже сам...
Мне бы только понять как это работает в коде.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Для начала неплохо бы выяснить, что же у вас за "тот самый" пульт и приёмник и в каком виде он вам выдаёт код нажатой кнопки.
В общем виде ваша задача сводится к скану информации с приемника и одному оператору case, в котором вы, в зависимости от кода нажатой кнопки, пишете код для выполнения тех или иных действий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы