werber
@werber
Системный администратор Windows

Какую выбрать кнопку для управления цепью из светодиодов?

Есть у меня давно затея, сделать освещение в шкафу с помощью светодиодной ленты. Хочу для этого поставить в цепь с лентой кнопку, которая будет при нажатии на неё сначала включать, а при повторном нажатии отключать цепь. То есть, ключ в электрической цепи, что-то типа кнопки питания на панели системного блока компьютеров. Такую штуку хочется купить на Алиэкспресс, но хочу посоветоваться с более опытными и практикующими мастерами - что посоветуете взять?
Единственное, не хотелось бы брать здоровую, с длинным корпусом. Я таких повидал уже на Али, они для автомобилей, если я правильно понял. Мне бы что-то плоское, формой как шайба, чтобы я мог либо на двухсторонний скотч, либо, быть может, высверлю по форме дырку в стенку сбоку от шкафа для кнопки, пока точно не знаю.
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Делать - так делать круто, без кнопок с автоматическим включением при открытии двери и выключением при закрытии. Вот так или типа того - Гугл в помощь.
Видел в магазине что-то типа этого - на батарейках. Вообще, купил, приклеил и забыл.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы