eZhrv
@eZhrv
Growth Hacking, Agile marketing, A/B testing

Illustrator или Photoshop как основной инструмент для рисования сайтов?

Вопрос обращён только к тем, кто умеет качественно работать с обеими программами.
И с Illustrator.
И с Photoshop.


Какую программу Вы используете как основную?
Почему? Буду признателен за аргументы.

Заранее спасибо!
PS сам только начинаю осваивать эти инструменты.
  • Вопрос задан
  • 1433 просмотра
Решения вопроса 3
weerd
@weerd
Веб-дизайнер
Используйте Fireworks. Погуглите плюсы и минусы для веб-дизайна. Не апогей, но я только так время экономлю.
Ответ написан
Комментировать
Я использую 2 программы в связке, в photoshope делаю макет, а illustrator использую для создание элементов, иконок и прочих штук. Т.к. удобней для меня, из illustratora довольно легко можно перекинуть векторную картинку в photoshop (там она отображается как векторный смарт объект) и его можно легко потом изменять, по клике по слою снова откроется illustrator.
Даже если мне приходилось все элементы и картинки делать в illustratore, то все равно я потом макет собираю в photoshope. Заметил такую штуку в illustratore если просто переносить картинки в photoshop или просто сохраняя потом открывая в photoshope, то размер на порядок больше чем тебе нужный, даже если ты укажешь точный размер в illustratore.
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Многие любят писать «Надо всё делать сразу в векторе, век адаптивности» и т.п. В этом есть правда, но по факту используются практически равнозначно обе программы (плюс не только эти), в зависимости от конкретной задачи. Также выбор сильно зависит от предпочтений конкретного специалиста.

Поэтому правильно работать используя несколько программ и комбинировать их результаты для решения поставленной задачи.

Если у вас всё только начинается, то изучайте функционал обеих программ, обе пригодятся. У всех клиентов разные требования, а у верстальщиков, которые на них работают, разная квалификация и поэтому будет возможность создавать интерфейсы сайтов и там и там.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Goodgroove
@Goodgroove
Графический дизайнер
Я перешел на иллюстратор, потому что там уже была реализована поддержка арт бордов, не знаю как она в фотошопе работает сейчас, потому что вэб теперь только в скетч рисую, но если скетча нет, то иллюстратор будет хорошим решением и удобным, правда есть косяк с сохранением в PSD! Но его можно решить если сразу порядок поддерживать в слоях, иначе будет сливать все слои в один. Сейчас народ в индизайне активно рисует, но тут вопрос с версткой, индиз в psd не сохраняет а пдф запросто!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы