Компьютерное кресло. Что выбрать?

Здравствуйте, уважаемые хабровчане.

Столкнулся с проблемой выбора кресла. Перечитал достаточно много инфы, в том числе и одноимённые темы на хабре, но тем не менее вопрос остался открытым.

Бюджет: до 3000 грн (12 000 руб)
Тип компьютера: стационарный

Очень не хочется чтобы кресло было похоже на трансформер и выглядело громоздко (яркий пример), но в тоже время хочется, чтобы оно оставалось достаточно функциональным.

По поводу функциональности:
Наличие синхромеханизма (насколько я понял — это достаточно приятная вещь, но сам на таком стуле ещё не сидел)
Регулировка глубины сидения, угла наклона спинки, фиксация положения. Желательно разумеется, чтобы все эти операции можно было проводить не вставая с кресла и не прилагая излишних усилий.

После нескольких месяцев работы на стареньком советском стуле, начались проблемы со спиной. Всё хрустеть начало, болит поясница и копчик. В общем мало приятного. Потому, хочется кардинально исправить положение. За работой я провожу в среднем от 8 до 12 часов в день, так что кресло должно быть рассчитано на такие нагрузки.

Присмотрел пока что следующие варианты (можно критиковать):
1. www.topmebel.kiev.ua/category252_stuhl131.htm
2. mebel4you.com.ua/product/kreslo-jang-ukraina-young-ukraine-ltd-pikasso/ (вот тут не уверен, отзывов нет, фирма странная, но выглядит кресло достойно. Даже чем-то напоминает HM Aeron:)) )

P.S. Насколько я понял по отзывам, кожаные варианты рассматривать вообще не стоит учитывая то, что летом приходится работать без кондиционера в помещении, где температура зашкаливает за +32С. Не хочется подвергать жизненно важные органы термической атаке. Может в этом вопросе найдутся знающие люди, которые могут посоветовать достойный материал для обтяжки кресла?
P.P.S. По поводу советов типа пойти в магазин, посидеть там на всех подряд и купить понравившееся. Отвечаю — в моём районе выбор кресел достаточно скуден в магазинах, а то что есть — мне не подходит. Так что думаю придётся рисковать и брать через интернет на глаз, полагаясь на мнение общественности.
  • Вопрос задан
  • 22349 просмотров
Решения вопроса 1
Yekver
@Yekver Автор вопроса
Итак, в итоге мой выбор остановился на кресле @-Motion R которое сегодня завезли к нам в город и я успел его урвать. В общем ощущения достаточно приятные, хотя по началу было достаточно непривычно.

Минусы:
— спинка не отодвигается (можно напильником подточить и всё будет :) )

В остальном кресло вполне удобное, и даже проведя в нём 4 часа не вставая — усталость не чувствуется вовсе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
ixSci
@ixSci
Yekver, не могу посоветовать кресло, т.к. задавшись подобной целью я не смог ничего найти. Только Aeron, который я не мог попробовать в деле, но который очень многие советуют(есть даже обзор бумбурума на хабре). А покупать кота в мешке я не захотел, дороговато.

В целом же Ваши желания несколько противоречат Вашим целям. Вы говорите, что у Вас начались проблемы со здоровьем, но, тем не менее, хотите
Желательно разумеется, чтобы все эти операции можно было проводить не вставая с кресла и не прилагая излишних усилий.

Проводя подобную политику со своим здоровьем любое кресло Вам будет в тягость. Надо чаще вставать с оного и прилагать усилия различной тяжести к чему-нибудь. Без этого здоровье будет только ухудшаться. Можно купить ортопедическую подушку, и использовать простое дешевое кресло на колесиках. Тогда у Вас спина будет более-менее ровно и при исправлении нынешней ситуации, теоретически, больше подобной проблемы со спиной быть не должно.
Но всегда нужно помнить, что организм создан подвижным и в неподвижном состоянии он начинает деградировать: атрофирование мышц и прочие прелести ждут любого человека, который полагается лишь на пассивные методы «лечения». Лично я после поиска кресла оставил всё как у меня бло до поиска: обычный стул на колесиках и деревянный стул с прямой спинкой. Большую часть времени я провожу на деревянном стуле, т.к. спина на нём постоянно остается прямой. Когда надоедает — пересаживаюсь на кресло с колёсиками.

Просто больше следите за своей шеей и позвоночником. В идеале к слежению добавить какую-нибудь аэробику или йогу, что больше по душе.
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
Минимальные требования:
1) подголовник
2) «прозрачная» спинка
3) жетские подлокотники (а не висюльки как тут или тут )
4) регулируемые по высоте подлокотники
5) никакой кожи (ни нат. ни зам.)

Это тот минимум, без которого на стул даже можно не смотреть — в обоих могазинах нет ни одного более-менее подхожящего стула вообще. Ищите магазин с хорошим выбором
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Не из личного опыта, а пожалуй самые лестные отзывы об этом крселе (Новый Стиль Pilot R HR)
Ответ написан
@andreybrylb
К сожалению, с таким бюджетом выбрать кресло можно, но говорить о каких то ортопедических свойствах рановато. Бюджет хотя бы до 50 тысяч - уже есть , что смотреть. Посоветовал бы Ergohuman, ну или comfort seating (я хз, то ли у них ребрендинг был, сайт вот официальный буржуйский (может с украины дешевле заказать будет так) и российского представительства)
Ответ написан
Комментировать
IGlukhov
@IGlukhov
Я вот этим доволен уже много лет: www.hermanmiller.co.uk/Celle.aspx
Ответ написан
aur
@aur
У меня вот такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30185974/ уже пару лет. Всем устраивает. Спинка удобная, но поддержка поясницы могла бы быть лучше
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У меня несколько человек сказали что Вами приведённый «яркий пример» в первой ссылке безумно удобное, как ни странно.
Ответ написан
@Qust
У меня такое, кресло очень удобное. Но самое главное наверно что оно прожило уже больше 2 лет, у меня еще не одно кресло столько не держалось, правда брал в районе 1500 тысяч ))
Ответ написан
Комментировать
@bibleofsport
Помимо всего прочего существуют еще ортопедические кресла, которые в свою очередь снимают нагрузку на спину и позвоночник. За целый день спина вообще не устаёт и чувствуешь себя отлично, не смотря на то, что большую часть дня сидел на стуле. Рекомендую магазин Ай-сит у них отличный выбор ортопедических кресел.
Ответ написан
Комментировать
@morenius
удаленно работаю на компьютере
Самое лучшее качество по приемлемой цене, кресла фабрики Comfort seating, несколько серий, каждая по своему интересна, но беспроигрышный вариант, однозначно эргохьюман плюс стейшн , тут и ортопедия и анатомия и эргономика - все на высшем уровне, кресло СДЕЛАНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, это не фальто-анатом (СН-999) {:-((((((.
Вообще, понятия - ортопедическое, анатомическое кресло - все это высосано из пальца, очень условно, рассчитано исключительно на обывателя, с целью удивить и привлечь внимание. В хорошем компьютерном кресле все должно быть на высоте: функциональность, персонализация, качесво. Эргономика объединяет много направлений в науке в том числе медицинские. Но узко "ортопедического" или узко "анатомического" кресла не бывает. В интернете полно рекламы ортопедических кресел, на чем основано это название? под этим "волшебным" прилагательным сейчас продают все что угодно.
Ответ написан
Комментировать
@vyhuhol
Иван, если Вы перелопатили много инфы в инете, то должны знать, что профессиональные кресла для работы стоят от 1000 баксов, остальное-развод на деньги. лично я юзают четвертый год аерон (такой,самый базовый hmstore.com.ua/buy/kreslo-herman-miller-aeron-ae11... ), потому знаю о чем говорю. )
Ответ написан
Комментировать
@dudlik16
Полезная статья. У меня выбор компьютерного кресла не за горами. Буду стараться выбрать эргономичное кресло с подголовником и валиком под поясницу. например как эта https://pgk-mebel.ru/catalog/chairs/boss-chairs
Ответ написан
Комментировать
Выбирайте из покрытия компьютерного кресла только матерчатую обивку. На любой коже или экокоже вы будете потеть! Столкнулись с такой же проблемой и кондиционер не спасал. Взяли компьютерное кресло с обивкой из экокожи (потом пожалели). Спаслись только так: https://qpotok.ru/roditelyam-i-uchenikam/chto-dela.... Так хоть возможно стало сидеть. Если вы по ошибке купили такой же вариант, НАКИДКИ вам в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы