@man_without_face
студент

Хитрая генерация PDF. Как?

В наличии имеем штук 15 анкет в виде PDF от разных компаний. К нам приходят клиенты и дают свои данные, которые операторы записывают в 15 анкетах сами, а затем отправляют их в разные компании.

Чтобы снизить издержки, хотелось бы процесс упростить. Т.е. чтобы одна девочка-оператор могла заполнить какую-то форму со слов клиента, эта форма улетела на сервер, тот взял все эти 15 PDF, заполнил и отправил пачкой на печать.

Возникла проблема именно с заполением PDF, ведь почти все они не приспособлены к заполнению, либо бывают проблемы с кодировкой или чего-то где-то отвалилось, в общем с ними всё не просто.

Возникла идея, а почему бы не сделать вместо PDF - Excel, сделаем в нём копию PDF, а затем просто программно будет заполнять Excel-файл. Да, попробовали, но не вышло, тоже были разные проблемы.

Сейчас рассматриваем вариант, чтобы какой-то человек сверстал из PDF обычную HTML страницу, которую бы мы программно заполнили.

Но вот вопрос: единственный ли это вариант? Может ещё что-то можно придумать?

Спасибо вам.
  • Вопрос задан
  • 508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Есть еще https://www.pdflabs.com/tools/pdftk-server/ - судя по документации там есть заполнение форм. Но, насколько я в курсе, pdf должен быть специально подготовлен для заполнения форм. Ну и насчет возможности этого в бесплатной версии я не особо в курсе.
Как по мне, я бы сделал через генерацию html->pdf, но это моё мнение без учёта всех специфичных условий вашей задачке.
Ответ написан
А если делать все в Word, и потом "Сохранить как PDF", не получится? Так кажется намного удобнее.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы