penexe
@penexe

Как сделать категории для элементов recyclerview, которые подгружаются из сети?

Подскажите друзья как сделать такую вещь.
Есть лента новостей, подгружается она из сети и сохраняется в базу, типа кеш.
Подгрузка происходит через бесконечный скролл и swipe to refresh события. Главное условия является дата новости. Те в запросе к веб сервису я использую дату последней загруженной новости (она в будет первая в списке), и дату первой (той что оказывается последней при скролле).

Если я буду в запросах дополнительно указывать категорию, то будет так получаться, что при очередной загрузке новостей из не часто обновляемой категории, дата посл. новости будет очень старая, и вернувшись например в общую ленту новостей в приложении, и попробовав загрузить новости дальше, они будут еще старее. те часть новостей за некоторый отрезок времени не будет загружена.

Как правильно надо делать такую ленту?
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@paldraken
Стоит относится к кешу как к короткоживущим данным. Задача которого избежать повторных запросов к сети при пересоздании активити (например при повороте экрана) . А при смене фильтров или категорий стоит инвалидировать кеш и получать данные снова.
Ответ написан
Комментировать
orcDamnar
@orcDamnar
Java, C/C++, Android SDK
Вообще немного странноватая логика. Для пейджинации лучше указать не временной промежуток ,а стартовое время(последняя новость) + количество новостей в пачке. в итоге в не зависите от нижней границы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы