@vlad1337
Ad astra

Как повысить индексируемость своих фотографий?

Всем доброе утро!

В кратце:
Заказал фотосъемку моделей товара для своего интернет магазина. Понятное дело, заплатил за это неплохие деньги. В чём проблема: нанёс на фото водяные знаки и выставил на сайт. На сайте, кстати, индексирование моих фотографий настроено, однако, если сейчас набрать запрос на товар, то выводятся не мои фото, а фото партнеров, котором я свои фото отдал.
Собственно вопрос: есть ли какие-нибудь инструменты для доказательства того, что фотографии принадлежат именно мне и партнёры подвинулись в поиске?

Всем спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
oldbro
@oldbro
Позиции в выдаче не опираются на фотографии же.
Если юридически не был зафискирован факт передачи, то доказать прямо, будет сложно. Разве что косвенно:
Предоставить Платону договор с исполнителем фотосъемки и оригиналами фото с EXIF и RAW, если на вашем сайте фото появились раньше, чем у партнеров, то указать и на этот факт. Написать хостеру партнеров, что такой-то сайт использует Ваши фото, подождать их ответа. А судиться нет смысла, мне кажется. Проще, сосредоточиться на контенте своего сайта, чтобы поднять позиции.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
заголовок отличается от вопроса

нужно не втыкать, а региться на Яндекс Вебмастер, отправлять сайтмэп

потом уже раздаваться

сейчас пробуйте с canonical, author и прочими лабутегами партнеров упросить, но они, судя по выдаче, не ламухи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы