Курс по программированию на Python. Кто проходил?

Здравствуйте! Посоветовали курс пройти в Coursera. Называется "Введение в интерактивное программирование на языке Python". Там 2 части. Скажите пожалуйста, кто по нему занимался:

1) Стоящий? Нужно ли смотреть?
2) Насколько я понял, там нужно записаться и можно пройти его бесплатно? Но это без сертификата. Он мне пока и не нужен.
3) Кто ещё может посоветовать что-то подобное?
4) И как заходить и заниматься по нему?
  • Вопрос задан
  • 6482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Lancelote
@Lancelote
Django developer
Да нормальный на coursera курс (вот он кстати https://www.coursera.org/course/interactivepython1 ), лучше многих. Там вся специализация отличная - веселые преподаватели, интересные задачки, заставляют писать тесты и соблюдать PEP8. На stepic сильно проще, но на русском, единственно. Курс от codecademy.com элементарный, мб в нагрузку к чем-нибудь более серьезному только взять.

Лучшие, из тех что я проходил:
https://www.udacity.com/courses/cs101 - основы
https://www.udacity.com/courses/cs212 - углубленные вещи
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
dmkpress.com/catalog/computer/programming/python/9...

в книжке сзади написано "тираж 200 экз", хз, так ли это, но рекомендую, это уже продвинутый уровень
Ответ написан
Комментировать
@vivcogit
JS разработчик
я на codecademy.com проходил, там хорошо разжеваны азы, так что это скорее на совсем начинающих. Правда есть дин минус - на английском, но хватает минимальных знаний.
Ответ написан
@nluparev
расскажу про свой опыт. Я прошел этот курс, обе его части. Впечатления самые положительные. В то время опыт программирования был не большой и этот курс мне очень помог "как то раскрепоститься что ли" и просто начать кодить.

Поскольку там все проекты в основном построены на создании игрушек, то я буквально получал удовольствие от того что я и программировал и играл и создавал для себя игры. У меня честенько возникал вопрос - "А как сделать что было вот так" и реально начинаешь думать как это решить программно. Я помню как в какой-то я захотел реализовать одну фичу понял что мне нужно что-то другое нежели глобальное пространство имен и набор функций, так я явно для себя открыл пользу объектов и инкапсуляции данных.

Плюсом было очень активное коммюнити. Мы часто обменивались своими нароботками, показывали друг другу что каждый сделал, чаленджили друг друга.

Вообщем мне очень понравилось
Ответ написан
Комментировать
webdisigner
@webdisigner
Ответ написан
Комментировать
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
1) Стоящий? Нужно ли смотреть?

Очень поверхностно.
С какими то своими не умными задачами-задрочками, в своей кондовой WEB-среде разработки ... которую всё обещали улучшить...

Книжки читайте ;-)
Ответ написан
Комментировать
@pacahon
Если никогда python в глаза не видели, то очень даже отлично эти курсы зайдут. Когда проходил, была только 1я часть, был в восторге от преподов, уверен, 2я не хуже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы