@kanstantsin

Регистрация и вход на сайт через телефон. Какие недостатки?

Здравствуйте.
В чем, на ваш взгляд, недостатки для пользователя сервиса знакомств, если в качестве логина используется номер телефона, а не имейл?
Т.е. всё тоже самое, как и для классической пары email/пароль (регистрация, аутентификация, восстановление пароля, уведомления на почту), но с использованием SMS в качестве транспорта сообщений?

Из плюсов - автоматическая верификация реального пользователя - нет необходимости дополнительно запрашивать верификацию, если человек зарегистрировался с номером телефона, моментальные уведомления даже без доступа к сети, возможность оперативной связи для службы поддержки при желании пользователя и т.д.

Какие минусы могут быть для пользователя?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
oldbro
@oldbro
Сейчас, на мой взгляд, количество пользователей, не желающих лишний раз давать свой телефон, становится больше с каждым годом. Хотя, целевая аудитория сайта знакомств может в большинстве своем не будет против.
Ответ написан
Комментировать
savostin
@savostin
Еще один программист
Имхо только копирование информации (например, код доступа, пароль) с телефона на компьютер (не у всех же Messages.app). Сильно бесит, когда интернет-банк присылает 8+значный пароль с символами, который надо ввести на компьютере.
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
"Из плюсов - автоматическая верификация реального пользователя - нет необходимости дополнительно запрашивать верификацию, если человек зарегистрировался с номером телефона, моментальные уведомления даже без доступа к сети, возможность оперативной связи для службы поддержки при желании пользователя и т.д."
1. Пойду щас симку у вокзала заберу на раздаче и зарегистрируюсь у вас.
2. СМС уведомления крайне немгновенны. От банков мне приходит и то бывает с задержкой. От обычных сервисов иногда жду 10 минут. Плюс еще и дорого. Для уведомлений используйте push уведомления.
3. Не забывайте, что СМСки доступны только с телефона и только с одного. У меня есть второй телефон где висит несколько сервисов, и я иногда забываю его включать по несколько дней. Короче потом долго его ищу, включаю чтобы воспользоваться сервисом, иногда пока включаю - забываю зачем включал.
Даже если бы приходило на активный телефон - все равно чаще сижу за компьютером, могу пропустить смски, или просто бегать за ним постоянно - неудобно.
Ответ написан
Комментировать
@LostTime
ненавижу верификацию по №тел
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:37
40000 руб./за проект