@MikeMiller

Как отправлять HTML-письма со скрытым пикселем?

Друзья, подскажите, пожалуйста! Гугл не знает… Или не так ищу.

Я в этом деле новичок, поэтому строго не судите.
В общем зарегистрировался на clickmeter и сгенерировал скрытый пиксель. Задача - вставить его в письмо для рассылки так, чтобы он реально был скрытый. Скрытый пиксель - это фрагмент кода, понятно, что письмо должно быть HTML или часть его должна быть HTML. В гугле полно бесполезной информации о том, как верстать HTML-шаблоны, чтобы они привлекали клиентов, но мне это вообще не нужно.

Моя задача создать письмо типа "Добрый день!… Текст… с уважением!". И чтобы это письмо пришло в виде простого текста, но при его загрузке у меня отображалась соотв. статистика. И желательно чтобы я мог это письмо написать из TheBat! или Postbox (на Mac). Это клиенты, которые установлены.

Как сделать? Выручите, плиз :)
  • Вопрос задан
  • 6816 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@n_angelo
IT's OK
Во первых нужно определиться с клиентом. Не все почтовые клиенты имеют функцию шаблонизации писем.

Пиксель вставляется просто как кусок кода . Как картинка. Когда получатель открывает письмо, его почтовый клиент идет по адресу картинки ожидая подгрузить эту картинку — а это и есть запрос к серверу. Естественно сервер не отдает картинку, а просто какой-нибудь ответ, например "200", после чего сервер этот запрос регистирует в виде статистики, мол было одно открытие письма/страницы (смотря что у вас за сервис).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы