xinn
@xinn

Настройки ActiveSync для Outlook.com

Добрый день.
Есть относительно старый телефон Samsung S7200 который поддерживает ActiveSync.
Есть желание подключить его к службе Outlook.com (где у меня есть почтовый ящик) для синхронизации контактов и календаря.
Проблема в том, что настраивая телефон по мануалам, как найденным в интернете, так и с сайта Microsoft (сервер m.outlook.com, логин и пароль такие же, как и в службе outlook.com), телефон не синхронизируется, отбивая со неопознанной ошибкой.
Можно было бы предположить о неправильных настройках или о недопиленном клиенте в телефоне, но странно то, что при проверке параметров соединения на сайте www.testexchangeconnectivity.com/ возникает ошибка «От удаленного сервера Unknown получен HTTP-ответ „401 Несанкционированный“. Обычно это происходит в результате ошибки в имени пользователя и пароле. Если вы пытаетесь войти в службу Office 365, убедитесь, что вы используете полное имя пользователя-участника (UPN).». Тем не менее с этой комбинацией логина и пароля я успешно авторизируюсь на сайте.
Помогите, пожалуйста, побороть эту, непонятную для меня, проблему.
  • Вопрос задан
  • 4628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У меня сработало как почтовый сервер m.hotmail.com. логин от live.ru аккаунта плюс пароль к нему. ни на m.live.ru ни все остальное. попробуйте так, как я, и проверьте настройки, возможно outlook.com — алиас.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы