javax
@javax
Software Architect, Java Developer since 1996

Посоветуйте базу данных (pure Java, Schema less, embedded, in memory)

Посоветуйте пожалуйста: pure Java, Schema less, embedded, in memory базу данных.
Чтобы использовать как кэш с возможностью поиска по свойствам объектов.

Ну или иные варианты как организовать такой кэш :)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
asm0dey
@asm0dey
Hypersonic in memory
H2 in memory
Ответ написан
@dborovikov
Я могу ошибаться, но мне кажется, что вам можно обойтись без бд. Храните все в какой-нибудь удобной для вас структуре данных, вроде HashMap, и сериализуйте ее время от времени на диск. Скажем в отдельном треде каждые 0,1 сек. Но все конечно зависит от объема и совойстив документнов, которые вы собираетесь хранить.
Ответ написан
@Drevlyanin
Frenzy
@Frenzy
Что касается кеширования, то отличная штука — Ehcache. Но это сугубо кэш, т.е. банальный Map, аля memcached (правда с наворотами и умеет embedded). Всё зависит от того, какие возможности поиска по атрибутам вам нужны — если всё прозрачно и ясно, то можно и самому построить простенькие индексы и пользоваться, это будет быстро.

Ещё можете взглянуть на Neo4J — это embedded графо-ориентированная БД, очень неплохая штука, если ваше приложение ложится на графы.
Ответ написан
Комментировать
@DbLogs
А я рекомендую OrientDB. Очень классная штука: тем более, что можно соориентировать в нужную сторону: либо кейвелью, либо Graph oriented, реляционная и т.д.
www.orientdb.org/orient-db.htm
Ответ написан
Комментировать
@1nd1go
Посмотрите (вроде как реализация JSR-107 с плюшками) — commons.apache.org/jcs/index.html. Есть много вкусного.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы