@G_tost
Fullstack developer

Java. Что желательно выучить?

Изучаю джаву . По большей части ознакомлен с Java Сore (если я правильно понимаю суть этого значения).
Из отстающих тем это Обобщения и лямбды , которые редко приходится использовать , так что знаю только основной синтаксис. Потихоньку изучаю библиотеку java . Java lang ,java io , Collections . В планах stream Api, и может быть рефлексия . Основной источник инфы Шилд - java Полное руководство и документация java se.
Так вот , хотелось бы спросить совета в правильном направлении двигаюсь или стоит изучать что-то другое .
И какие задачки ставить перед собой ? В основном пишу небольшие программки , что бы закрепить материал.
Из проектов побольше , то это в основном был простой многопользовательский tcp чат , что бы закрепить инфу про многопоточность и простой интерфейс на SWING .
Стоит ли сейчас изучать Fork /join или спринг/play или лучше изучить стандартную библиотеку получше ?
Также хочется попытаться что-то сделать на андроиде , но стоит ли в данной ситуации тратить на это время ?
Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 861 просмотр
Решения вопроса 2
@FoxInSox
Стоит изучать то, о чем будут спрашивать на собеседовании. Чтобы узнать что будут спрашивать на собеседовании стоит посмотреть требования по конкретной вакансии.
Ответ написан
Комментировать
Предложу ознакомится с небольшой статьей (открывать через, допустим, Browsec). Неплохо и достаточно популярно расписана Ваша ситуация.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Terran37
Программист
"Из отстающих тем это Обобщения и лямбды , которые редко приходится использовать , так что знаю только основной синтаксис. Потихоньку изучаю библиотеку java . Java lang ,java io , Collections . В планах stream Api, и может быть рефлексия . Основной источник инфы Шилд - java Полное руководство и документация java se. "
отличная книга сам по ней все изучал.
---------------
"Стоит ли сейчас изучать Fork /join или спринг/play или лучше изучить стандартную библиотеку получше ?" - посмотрите пример вот тут javarules.ru/java-8-parallel , даже можете у себя сделать за пару часов, там все очень просто. Для этого вам подойдет любая IDE.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы