@Vagen
Аналитик/Руководитель проектов

Как поддерживать в актуальном состоянии базу знаний?

Добрый день.

Суть проблемы в следующем — на публичном сайте сервиса существует раздел "Support" для пользователей, с ответами на часто задаваемые вопросы и пояснениями к работе сервиса. В некоторых из тем вставлены скриншоты интерфейса. В виде того, что интерфейс довольно часто меняется и обновляется скриншоты придется постоянно обновлять и самое главное следить за этими изменениями и вовремя ставить задачу на обновление.

Необходим какой-то процесс либо, возможно, есть какая-то хитрая автоматизация с привязкой темы к конкретному интерфейсу, обновляющая скриншоты по тригеру внесения изменений на соответствующей странице.

Возможно кто-то уже сталкивался и как-то решал это вопрос?
Из потенциально полезных ресурсов есть дизайнер и редактор.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Чисто теоретически "обновить" скриншот экрана не проблема, но обычно изменение в интерфейсе приводят и к сдвигу элементов, поэтому тут либо скриншотить всю страницу либо скрин будет "съезжать". Не уверен насколько применимо это к вашему проекту, но в похожей базе знаний просто закреплялся за каждой записью отдельный сотрудник и ему периодически отправлялось сообщение с просьбой проверить актуальность записи и подтвердить что все ок либо поправить запись
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы