@alexdora
Топ-менеджер

Какой выбрать путь раскрутки соц. сетей?

Есть некий проект моего друга, который стартует через 2 месяца (хотя кому это важно ;)). Он не моих масштабов, но посидеть и подумать на тему как сделать старт было крайне интересно. Пришли к тому, что потребуется раскрученная страница конкретного человека Вконтакте.
Из своего опыта: Я как имеющий страницу с 11к подписчиками и 5к друзьями. Это живые люди которые сами подписывались несколько лет, типа фанаты. Иногда, но очень редко я за это получаю плюшки ввиде фраз в свою сторону: Сомневался, но посмотрел вашу страницу и сомнения отпали. У вас там столько людей. (в разных формациях)
...ну eще наверное приятно 2-3 раза в год, когда выкладываю какую-то фотографию получать за несколько секунд 100-200 лайков ;)

На основе опыта, каких-то знаний и обсуждений, возникли несколько вариантов / путей:

1. Купить готовый аккаунт или тех кто продает нанять на раскрутку конкретного аккаунта (время есть)
2. Нанять "промоутера" странички, который будет за куда большие деньги делать тоже самое, что в пункте 1, но более "сознательно"
3. Переложить деньги на рекламу и поднимать страницу

Интересно услышать рассуждения, мысли, опыт и ссылки (на какие-то интересные проекты на эту тему/проверенных продавцов/промоутеров и т.д)

PS: Я намеренно опускаю информацию о проекте. Только стоит знать, что на начальном этапе страничка создателя может сыграть положительную роль на старте.

Первый вопрос в этом году. Пользуясь случаем, всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством, всем удачи в этом году и новых свершений.
  • Вопрос задан
  • 426 просмотров
Решения вопроса 1
@kponos
Наймите SMM-специалист на первое время (сразу обговорив с ним сроки работ) в дальнейшем при развитии вашего ресурса возьмите на себя его функционал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Создайте группы во всех соц. сетях и поставьте соц. кнопки на сайт проекта.
2. Раскручивать за деньги - имеет смысл только САЙТ проекта.
3. Если проект действительно интересный, сработает "сарафанное радио" и люди сами обменяются информацией об этом новом проекте.
4. Создайте централизованную новостную систему публикаций о Вашем проекте.
aori.ru
startupli.st
apptools.ru
ispreadnews.com/ru
prgage.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы