@argenit

Как правильно настроить php на ubuntu на VPS?

Подскажите, я вот хостил свой сайт на обычном виртуальном хостинге, но понадобилось уже ставить более широкий вариант и купил VPS самый простой.

Операционная система: Ubuntu 12.04 LTS
Память RAM: 256 Мб
Память SSD: 10000 Мб
CPU: 1x2.8 Ghz
Панель управления: ISP Manager

Но на новом VPS, хотя хостер заявляет, что выделено больше ресурсов. Ответ от сервера ожидается 4-5 секунд, что бы загрузить обычную главную страницу Wordpress.

И вот, для того, что бы хоть как то протестировать я создал два одинаковых пхп файла
на обычном хостинге и на VPS одного и того же провайдера.

Пользовался статьей из хабра
habrahabr.ru/post/124346


Один расположил на аккаунт с виртуальным хостингом.
Выполнился за
7.4780459403992 9592 94494 секунд

Другой это впс. процессор, 256 мб оперативной памяти. и выполнился за 14.345504999161 9592 94494 секунд

А это зашел через ssh и прямо запустить попробовал. И два файла запустил под рутом по ssh
один на питоне другой на пхп

root@vps:/# python test.py
time: 8.368581

root@vps:/# php5 test.php
time: 14.113265991211


кароч код на питоне 8 сек а на пхп 14 сек

Почему на вирт хостинге быстрее работает? Хостер сказал, что у меня неверно настроен php.ini и Убунта. Но так ли это? или просто хостер выделил слабый процессор.

Кто чем может) Посоветуйте как настроить этот php на Ubuntu? И не обманывает ли меня хостер в ресурсах?
  • Вопрос задан
  • 963 просмотра
Решения вопроса 1
@Ingg
Советую Вам увеличить кол-во памяти, хотя бы до 512 мб. Нельзя ничего сказать без логов / конфигов.
Вы используете Apache? Если используете, советую попробовать полностью от него отказаться в пользу Nginx + PHP FPM.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никак у вас самая дешманская впска за сто рублей конечно она будет слабее даже шаред хостинга
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
На шареде намного больше ресурсов на пользователя выделено. Другой вопрос, что shared он на то и shared, что ресурсов в определенный момент времени может и не достаться.

запускать lamp-стек на 256 мегабайтах бесполезно. Тем более, с ispmanager - наверняка там позапускали всё нужное и ненужное. 4ка начинала работать на 768mb ram, 5ка еле шевелится, если меньше гигабайта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы