@wonderlaw1

Работа на UpWork Web / Android без опыта работы?

Всем привет!
Мне 21 год, я заканчиваю 4 курс местного института и и работаю на удаленке версталой. Хочу перебраться в разработку, но ситуация такова, что у меня в городе нет IT компаний.
В большой город переехать пока возможности нет, а поработать разработчиком - глаза горят:)
Поэтому смотрю в сторону UpWork. С английским у меня проблем нет, вот только боюсь, что будучи фрилансером, у меня не будет:

1. Код ревью.
2. Опытного наставника.
3. Опыта командной работы (что не очень страшно на первое время).

Боюсь идти и писать плохой код, который хоть и будет выполнять свои задачи, но не будет достаточно расширяемым и красивым. Что сыграет в будущем злую шутку.

Прошу от комьюнити:
- Дать совет юному падавану, может кто-то попадал в подобную ситуацию.
- Как писать более-менее вменяемый код (книги, курсы, ресурсы)?
- Каковы перспективы трудоустройства в ведущие компании после фриланса?

Знания:
HTML, CSS(SCSS) - отлично.
JavaScript (jQuery) - на уровне прикрутки плагинов, валидации, и свистелок - переделок))
PHP - Основы, ООП. Работаю на MVC каркасе с роутингом. Изучаю Laravel.
MySQL - Основы. (Выбрать, удалить, обновить, и т.д.)

В перспективе освоить Ajax и XML.
В далекой перспективе - погрузится в Java и перейти в Java EE. (Офис)
Также в далекой перспективе - разработка под Android. (Фриланс)
  • Вопрос задан
  • 1964 просмотра
Решения вопроса 1
@umno
На Upwork вас не ждут, там достаточное количество низкооплачиваемых работников по любому профилю. Либо будете получать самые низкие рейтинги и низкую оплату и как уже написали выше сольетесь.

Фриланс и работа в компании могут стать взаимоисключающими факторами, то есть поработав на фрилансе пару лет вы не сможете устроиться в компанию, так как профессиональный уровень не будет подниматься, а время уйдет.

Я вижу такие варианты для вас:
  • Сделать пару тройку интересных сайтов для портфолио
  • Поехать в крупный город и устроится в компанию
  • Присоединится к web-студии в вашем городе
  • Попробовать искать работу на fl.ru и присоединится там к одной из команд, набивая руку для опыта

В любом случае, варианты есть. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Wol_fi
php, js, mysql, highload
HTML, CSS(SCSS) - отлично.

JavaScript (jQuery) - на уровне прикрутки плагинов, валидации, и свистелок - переделок))

при этом
В перспективе освоить Ajax и XML.

Вам не кажется, что это взаимоисключающие пункты?
А по сабжу, рецепт прост - пишите бесплатно для себя пробные проекты, исходники выкладывайте в свободный доступ. Так получите и советы, и опыт, и резюме.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а что вы инвалид и у вас нет ног и поэтому вы не можете переехать в большой город?
Без опыта на апворке ловить нечего по отывам просядете, а второй аккаунт завести не сможете так как они все с верификацией.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы