@TheKittyKing

Какой выбрать корпуса и мат. плату под Mini-itx?

Здравствуйте, помогите с выбором корпуса и мат. платы под Mini-itx.

Выбор остановился на:

Thermaltake Core V1
Cooler Master Elite 110
AeroCool Dead Silence
Fractal Design Node 304

В данный момент есть компьютер в корпусе mATX со след. железом:

- Видеокарта PALIT NV GTX660 OC, NE5X660S1049-106XF (www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pa...
- Процессор INTEL Core i5 4590, LGA 1150, OEM (www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pa...
- x2 Модуль памяти HYNIX DDR3 - 8Гб 1600, DIMM, OEM (www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pa...
- Блок питания FSP 600PNR, 600Вт, 120мм (www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pa...
- 2 винта SSD + HDD

Желательно чтоб всё это железо туда вместилось, ну или -1 Hdd.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 690 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Diman89
@Diman89
Cm 130? У меня какой то cm, не помню какой из них
Компактно и все супер, но если лезть в железо/чистить от пыли - ад
Ответ написан
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
У меня собран дома файл-сервер на базе Fractal Design Node 304 с Материнской платой ASUS H87I-PLUS и процессором G3220. Корпус хорош хотя бы тем, что на его базе можно собрать неплохую игровую систему. Обзор корпуса по ссылке:
www.overclockers.ru/lab/51763_4/Obzor_i_testirovan...

Теоретически все должно влезть, даже влезет башенный куллер, при некотором желании, но установка дискретной видеокарты это минус корзина на 2 жестких диска (итого 4 HDD против 6 HDD при интегрированной видеокарте). Еще из минусов - это сложности с разводкой проводов. По поводу материнки - рекомендую любую которая поддерживает 6шт. SATA 3, возможно в будующем Вы купите более шустрый комп, а этот всегда можно будет использовать в качестве файл-сервера. Хотя бы подобную ASUS H87I-PLUS.
Ответ написан
Комментировать
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
насколько я помню, на миниИТХ мамах камни уже запаяны, непонятно под какие задачи собирается данная машина.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы