@Bronto222

C чего начать путь разработчика мобильных игр?

Здравствуйте!
Недавно заинтересовала тема мобильной разработки, а в частности - Android. В ходе поиска информации в Интернете, у меня возникло заблуждение. На одних сайтах было написано, что начинать нужно именно с этого языка и ни с какого иначе, а на других - с точностью до наоборот.
Поэтому, хотелось бы услышать мнение программистов по этому поводу : " с чего же начать путь разработчика мобильных игр?"
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
начинать нужно именно с этого языка и ни с какого иначе, а на других - с точностью до наоборот.
С какого "этого" языка? Если вы считаете, что Android - это язык программирования, то начать вам стоит с Википедии.

Ну а вообще, начинать, разумеется, нужно с официального гайда.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну с джавы же очевидно
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Начать нужно с хорошей идеи игры, потом провести исследование на простом прототипе, будет ли эта идея интересна еще кому-то. А уж потом реализовать идею на том, что нравится.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Если игры, то огрничивать себя только android глуппо, поэтому я бы рекомендовал unity, а дальше в зависимости от вашего опыта, если есть хоть какой то опыт прораммирования то достаточно ознакоимится с синтаксисом c# и в бой (разумеется для протсых игрушек, для чего то более серьезного потребуется и матиматика и многое другое )
если опыта в программировании нет, то я бы совтеовал потратить месяц на c#, алгоритмы и тд, а после этого начинать знакомится с unity
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы