@vinegred

Как организовать структуру материалов в WordPress для каталога авто?

Здравствуйте!

Требуется совет бывалых по организации хранения контента на сайте. Задача - на базе WordPRess сделать базу данных автомобилей. Но не простую, а хранящую по каждой модели техники спектр данных. сложность возникла на этапе создания структуры хранения материалов.

Что требуется сделать:

1. Структура каталога: Вся техника - Тип техники (легковой авто, грузовик и т.д) - Модель авто (audi, bmw)
2. Для каждой модели техники должна быть своя страница, на которой скапливаются материалы по конкретной модели авто.
3. Юзеры имеют возможность просмотра материалов по конкретной модели техники.
4. Мощный поиск по всему этому делу (ajax, интерактив и поиск на всех уровнях пагинации).

Что я уже сделал:

1. Создал новый Post Type - техника. В этом разделе я могу добавить новую технику как новую статью (что не то что нужно).
2. Создал разные Taxonomy типа Бренд, Тип техники и т.д. для сортировки статей.
3. Создал кастомные поля для статей.

После всех действий, появились проблемы и вопросы:

1. Как я понял, мне нужно будет создать столько категорий - сколько у меня разных моделей техники
2. После этого, добавляю новые материалы ассоциируя их с нужной Категорией (моделью техники)
3. Как добавить свои параметры для категории? Если страница категории - будет страницей модели, то нужно иметь ряд полей для категории, это возможно?
4. Есть ли какая либо более эффективная альтернатива придуманной мною структуре?

Я могу делать осилить проект хорошей сложности, владею версткой и базовым PHP, но трудности с организацией структуры встречаю впервые. Работаю серьёзно с WordPress впервые, до этого имел дело только с коммерческими CMS.
  • Вопрос задан
  • 1372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@noganno
web dev
Структура в принципе нормальная, а для добавление параметров вам надо поставить плагин advanced custom fields, в этом плагине имеются гибкие настройки для добавление нужных полей для разных категорий
Ответ написан
Комментировать
cesnokov
@cesnokov
<head>&nbsp;</head>
По моему мнению, чем мельче данные (более детализированы), тем лучше. Первые два пункта из "уже сделал" правильные. То есть, я бы сделал Post Type "техника", в котором куча Taxonomy для описания техники по разным параметрам. Далее я в "статьях" сделал бы одну Taxonomy ссылку на "технику".

Получаеться, например: в "технике" создаём автомобиль (производитель, модель, различные характеристики (некоторые характеристики с полями выбора нескольких значений сразу, например в каких цветах представлена на рынке) и т.д.), далее в "статье" выбирал бы из списка о каком автомобиле статья.

Далее, навигацию делал бы как поиск, а не как категории. То есть нажав на кнопку БМВ, прокручиваем поиск по статьям и выводим всё с производителем БМВ. Не создавая никакой сложное иерархии сайта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы