@Caitiff_One
Обычный человек, начинающий разработчик:)

Как правильнее организовать соединение с базой данных?

Привет всем! Делаю небольшое приложение для себя, в нем достаточно часто планирую обращаться к БД, получать/записывать пользователей, логи, куча других данных и сейчас я не знаю как лучше поступить, соединяться с базой каждый раз, когда к ней обращаюсь заново или же сделать одно общее подключение и открывать его при интциализации и использовать во всем операциях с базой?
Подскажите, какие есть плюсы и минусы? Может быть ещё какие-то варианты? Это первое приложение которое я делаю с взаимодействием с базой данных, шишек набить не успел) сейчас при локальном тестировании обращений не супер много, но позже по моим предположениям их количество существенно возрастёт.

Заранее спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 1270 просмотров
Решения вопроса 3
@i_light
Могу WPF/Silverlight, EF, WCF, T4, ищу работу Мск
Лучше всего - используйте фреймворк для работы с данными. Entity Framework или NHibernate, на выбор.
Ответ написан
Комментировать
compilator
@compilator
Senior Data Engineer
Открытие коннекшена с базой - затратная операция. Постоянно держать открытым одно соедениение на все операции - тоже сомнительный вариант. Используйте пул.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Одно подключение и использовать во всех операциях. Тем более, вы говорите, что количество операций будет возрастать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы