arilou_camper
@arilou_camper

Интересна ли кому-нибудь статья про кроссплатформенную разработку на .NET и Mono?

Коллеги, есть интересный опыт разработки, тестирования и деплоймента веб-приложения с использованием .NET 3.5/Mono 2.8.1/Flex, можно осветить следующие вопросы:

  • Настройка проектов в IDE: VS 2008/ IDEA 9.x / MonoDevelop 2.4
  • Управление конфигурациями — debug, staging, production
  • Полуавтоматический деплоймент
  • Развертывание и базовое конфигурирование связки mono 2.8.1, mod_mono, apache2, nginx под Ubuntu



Если достаточно заинтересованных наберется, напишу детальную статью.
  • Вопрос задан
  • 3020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
eternals
@eternals
Да, будет интересна. Тема достаточно актуальная.
Ответ написан
Комментировать
@oandrew
Вы пишите, заинтересованные всегда найдутся)
Ответ написан
Tujh
@Tujh
Не web-программист но будет интересно!
Ответ написан
Maddi
@Maddi
мне будет интересна, потому что только начал разбираться что там как и к чему и как писать кроссплатформенные приложения
Ответ написан
Очень интересно, только вчера компилился всю ночь mono 2.8.1 (пакетов под debian/buntu не нашёл, те что в репах не захотели с linq работать), завтра буду последний monodevelop собирать, потом собирался разбираться как это хозяйство запустить под nginx без apache.

Особо интересует какие подводные камни могут быть при переносе как проектов (веб), так и сборок туда-сюда (прежде всего сборок из моно/линукс в нет/самизнаетечто — достаточно ли будет избегать каких-то либ и соблюдать какие-то правила (именование путей?, кодирование перевода строки?), чтобы гарантированно запустилось приложение или нужно обязательно тестировать)
Ответ написан
kekekeks
@kekekeks
Пфффф… Ну и намучился я с GTK#. А с портированием на яблоось ещё больше. Кстати, в коде ни одного #ifdef. Платформа детектится на старте, основные пути к каталогам закидываются в глобальные переменные и поехали.

А почитать будет интересно, тема мне близка и интересна.
Ответ написан
Комментировать
@aymeshkov
Очень, очень интересно. Про основные грабли расскажите пожалуйста.
Ответ написан
Комментировать
ishua
@ishua
Ждем!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы