Как организовать процесс съёмки, учёт и хранение фотографий для интернет-магазина?

Приветствую, друзья.
Суть моего вопроса в следующем. Есть интернет-магазин, работающий на основе сети оффлайновых магазинов. Товар уникальный, фото для каталога делаем самостоятельно. Проблема в количестве товара - около 5 тыс. позиций. Вследствие этого несколько усложняется процесс учёта уже отснятого и обработанного материала. Хочется узнать, возможно есть какая-то накатанная методология этого процесса, какие-то программные решения, позволяющие вести надёжный и удобный учёт фотографий. В общем и целом нужна возможность в любой момент найти любую фотографию по артикулу, названию или имени поставщика, или, наоборот, идентифицировать товар по фотографии.
Буду благодарен, если кто-то поделится опытом в подобном.
  • Вопрос задан
  • 577 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
В паблике вероятно нет, это не сложно, дата у вас есть в meta фотки, артикул придётся прописывать к каждой фото вручную при выгрузке с фотика на диск. Дальше проходимся по папке с фото специальной программой написанной для вас на заказ (рублей в 500 уложитесь) она забирает дату и артикулы фоток, складывает их в xml/json/txt потом все фото заливаете на сервер в одну папку, скрипт на php разбирает текстовик, кладёт всё в БД. Всё у вас есть возможность поиска по дате съёмки, артикулам и любым другим атрибутам которые вы к фоткам заполните. Можно без веб-сервера в какую ни будь 1Ску наверное класть.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
классика для учета фоток
www.extensis.com/digital-asset-management/portfolio
Ответ написан
Комментировать
phtimofeeff
@phtimofeeff
МИРЭА Прикладная математика
Все данные можно прописывать в EXIF и IPTC фотографии в процессе обработки фото.
Я так помечаю фотографии для заказчиков и для себя.
В Лайтруме есть возможность поиска по keyword что даёт легко искать и выбирать.

Так же потом EXIF и IPTC можно читать по средствам PHP и систематизировать на сайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы