rusbaron
@rusbaron
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться

Можно ли пробросить в Xen единственную видеокарту?

Последнее время всё чаще вижу виндовые сбои,блюскрины и хочется уже не маяться каждый раз с переустановкой винды, а просто перейти на линукс(сейчас стоит 2 системы параллельно).Но как всегда,наличие определённого софта и возможностей не даёт спокойно перейти на сторону линуса.
Видел некоторые статьи про то как народ пробрасывает вторые видеокарты в виртуальные машины,хотелось бы уточнить,есть ли возможность при запуске виртуалки отключать видеокарту от хоста и пробрасывать её уже в виртуалку?
И всё время в статьях про проброс видеокарты видел скриншоты оценки виндовс,дескать всё пробросилось,но никто не отписывался можно ли допустим играть без потерь в такой винде?(в данном случае мучает меня совесть за потраченные 2к на Gta 5 и невозможность её запуска на линуксе,хотелось бы через виртуалочку её хотя бы пройти)
  • Вопрос задан
  • 785 просмотров
Решения вопроса 1
@tartarelin
у меня на домашнем компьютере стоит ESXi и проброшена видеокарта.
Играть можно, но время от времени проброшенная видеокарта отваливается или отваливается клавиатура с мышью или звуковая, тогда приходиться перезагружать виртуальную машину или весь хост.
Надо ещё помнить, что не всякое железо поддерживает проброс.
Лично я бы разорался с BSODами и оставил бы идею от переход на Linux, раз есть необходимость в определённом софте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы