@Scorpiored88

Как сгенирировать штрих код на JavaScript с 14 символами (только цифры)?

Пытаюсь с помощю библиотеки на jq
barcode-coder.com/en/barcode-jquery-plugin-201.html
Сгенерировать штрих код с 14 цифрами,и потом печатать его на принтере чеков с термолентой.В той библиотеке есть некоторое количество поддерживаемых форматов,но мне кажется,что полученный код получается слишком длинным и при печати на термобумагу как бы не очень качественным(хотя на глаз качество ок), так как при скане этого кода иногда сканер может сосканировать не то что зашифровано(вместо цифры 7 покажет цифру 4 и тд) или выдаст не 14 цифр а 13...
Посоветуйте пожалуйста какой лучше формат штрих кода выбрать для моих целей (печать 14 символов на на термо бумаге шириной 72 или 80 мм) и какой библиотекой такое можно реализовать.
Буду очень благодарен:)
  • Вопрос задан
  • 1826 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
По поводу "слишком длинного" - стандарты штрихкодирования одни на все платформы, так что если ваше сообщение - длинное, то и штрихкод будет длинным. Варианты решения - 1) стандарт штрихкодирования CODE 128, 2) кодирование собственного сообщения с целью сжатия размера сообщения - перевести в base64 например, иди base32( это не стандарт, а просто вариант сжатия сообщения)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы