@newdancer

Обработка данных между телефоном и сервером по средством Rest api?

Обработка данных между телефоном и сервером по средством Rest api?
Суть в чем есть сервер на котором стоит сайт. Я по средствам Rest api получаю данные с БД сайта. Теперь мне нужно их отсортировать? где лучше это производить на телефоне или на сервере? Если на сервере то как реализовать? Сделать много файлов rest api с разными запросами или как то можно передавать код самого запроса и кол-во возвращаемых значений?
  • Вопрос задан
  • 386 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Losted
@Losted
Software Architect
Используйте QueryParam для сортировки и ограничения размеров коллекции.
Например:
/collection?sortBy&startItem&offset

Здесь есть базовая информация по REST подходу к дизайну интерфейсов: www.ibm.com/developerworks/webservices/library/ws-...
Ответ написан
Комментировать
maxt888
@maxt888
Fullstack developer
Сами манипуляции выполняйте конечно на сервере. Общение с сервером выполняйте посредством json. Чувствую вам надо почитать про REST & JSON.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
вам нужно почитать про restful api в отрыве от лбого языка программирования.
не важно как вы это сделаете на каком языке ... не важно до определнного момента, поддерживать то все это кому то нужно ))
сядьте и напишите сначала документацию для вашего api, после чего перечитайте ее на свежую голову и скорее всего перепишите заново ))
главное что вы должны помнить что rest это очень просто и если где то что то сложно то скорее всего вы что то деаете не так)
api может и должно уметь работать с параметрами, пагинацией и тд

зы
Если на сервере то как реализовать? Сделать много файлов rest api с разными запросами или как то можно передавать код самого запроса и кол-во возвращаемых значений?

не знаю на каком языке у вас сервер но почитайте про шаблонизаторы а после про mvc
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы