RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.

Какие курсы по JS пройти что бы реально чему то научится?

Всем привет!

В общем давно занимаюсь фронтенд разработкой, в частности Angular JS c недавних времен.

Недавно вышел на новый уровень перестал писать сайты на разных CMS и делать просто весточку и юзать плагинчики Jquery. Решил пойти поработать фронтенд разработчиком, но куда не кинься везде React/Angular/Bacbone, а зарплаты от 60к, чего то среднего не существует, все ищут уже подкованного специалистка с годами JS опыта, а если существует так там не совсем работа фронтендера, а больше работа универсала.
С js вроде знаком вроде пишу простые штуки типа Ajax, и плагинов jquery, даже на Angular JS могу написать клиента, а как доходит до ответов на вопросы просто не знаю что сказать.

В общем я понял что плохо знаю нативный js, и принципы его работы. И в общем то я решил что нужно поучится где то, возможно почитать книжку, но вот не задача, в интернете просто тьма всяких курсов в том числе видео курсов, все пересмотреть и перечитать времени просто не хватит.

Так вот в общем то и вопросы где реально можно поучится что бы стать продвинутым JS разработчиком?

Интересует русскоязычная документация, а желательно видео курсы, можно даже платные.
Кто что может посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 636 просмотров
Решения вопроса 1
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
Для понимания js лучше чем https://learn.javascript.ru/ пока ничего нету. Поймете очень много нюансов, с которыми "вроде как" уже давно работали.

А в продолжение - все таки дока ангуляра в итоге оказалось самой адекватной, несмотря на безобразность структуры и отсутствие линейной упорядоченности уровней сложности на первый взгляд.

Но чтобы "щелкнуло" возьмите любой курс по angular на 2-3 видео с ютуба и дальше дока уже вам будет по силам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
keslo
@keslo
Поддерживаю Владимир Ионов. Плюс у Ильи Кантора проходят регулярные группы по обучению JS и NodeJS. Сам небыл, но зная подачу материала Ильи, должно быть действительно хорошие курсы. Обучение платные. Много хороших отзывов.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Мысли по поводу курсов https://www.youtube.com/watch?v=tRjNHiT41sc&featur....
Если интересен практический формат - вы разрабатываете проект, я провожу регулярные разборы - ,
можете мне написать (консультирую по вечерам с 22 ), скайп в контактах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы