firsyura
@firsyura
PHP/JS developer, CEO Web-Logic

Проблема с платежом liqpay.com — ПриватБанк

27.10.2012г совершал платеж с liqpay.com на карту ПриватБанка.
По регламенту, такой платеж проводится в течении 1 банковского дня.
После 3-х дней денег еще не было и я обратился в их поддержку.
Сказали что были сбои в программной части и платеж «завис», т.е. признали свою вину, извинились и сказали что в течении 1-2 дней все будет исправлено и деньги будут у меня.
После этого еще пару раз неоднократно «кормили завтраками».
Сегодня уже 8.11.2012г, денег до сих пор я не получил.
Это явное нарушение регламента платежа, не уважение к клиенту. И все это они скидывают на программистов и говорят что они скоро проведут вручную платеж. Но, цитирую: «Сроки обработки вашего платежа не установлены и назвать их я не могу».
Подскажите как поступить в этой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 4870 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@WEBIVAN
liqpay для физлиц довольно стремный эквайринг который работает непонятно на каких основаниях и регулируется непонятно какими законами. Так же как совершенно непонятно чем юридически являются деньги на liqpay счету. Как результат поддержке насрать, все равно вы ничего сделать не можете.
При этом действительно альтернативы для платежей банковскими картами в Украине нет.
Есть skrill, который работает с физлицами и тоже принимает банковские карты. Но там выше комиссии, платежы только в валюте и задержка вывода.
Ответ написан
Комментировать
@MrD
Надо уточнить у НБУ, те в представительстве в вашем городе. В гугле Відділення Нацбанку в Україні и там смотреть какой вам ближе. Это больше в их скорей компетенции, чем у спілка захисту прав споживачів. Но я не уверен, можно уточнить и там и там.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Была такая же проблема.
Провели платёж через месяц еженедельного пинания техподдержки в чате. Больше ни с этим банком, ни с их проектами не работаем.
Ответ написан
oshelestova
@oshelestova
а при чем здесь информационная безопасность?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы