@Yonghwa
121

Tomcat это сервер, на котором деплоится сервер?

What's up, программач.

Tomcat нужен для того, что бы там можно было развернуть нашу web апликуху, как я понял.
Но, я не совсем понимаю, зачем.
То есть, сервер сайд нашего web приложения, мы разворачиваем на Сервере еще каком-то.
Обычно, я сервер сайд своих апликух просто хощу у себя на ПК без всяких tomcato'в.
Объясните пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 5259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@aol-nnov
> Обычно, я сервер сайд своих апликух просто хощу у себя на ПК без всяких tomcato'в.
особенно, если он у тебя на похапэ.

Tomcat - контейнер сервлетов. Решительно хотя бы в вики загляни.
Ответ написан
@FiFaGeFa
Если твое веб-приложение разработано по технологиям Java EE, а точнее, если приложение реализовано в виде так называемых сервлетов, то нужен Томкэт или его аналог, например Jetty. Или JBoss. И пр.

Это все сервера приложений, они берут на себя загрузку классов, управление доступом и пр.

Если твое веб-приложение разработано как standardlone тогда оно само запускается, без сервера приложений.
Ответ написан
@MrBe
Tomcat для Java = Apache для PHP
На схеме изображено как мы посылаем запрос tomcat, он его передает нужному web-приложению, которое мы написали, и наше приложение его обрабатывает. Затем мы посылаем ответ tomcat'у а он уже клиенту.
Это самое простое объяснение которое я смог придумать. Возможны неточности, т.к. сам недавно начал изучать java ee
Tomcat%204.png?version=7&modificationDat
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект