werber
@werber
Системный администратор Windows

Как решить проблему с CSS свойством display:inline-flex в Safari 5.x?

Пользуюсь свойством display: inline-flex, которое, как выяснилось, не работает в Safari 5 версии (версии ранее не проверял, не вижу в этом необходимость, думаю, ситуация та же). Появилось желание подключить отдельно CSS файл с иными настройками блока, который таким образом выводится криво, но проблема в том, что Google Chrome и Safari базируются на одинаковом движке Webkit, а значит все правки для Safari будут автоматически обрабатываться Google Chrome. Как можно решить эту проблему? Знаю о CSS хаках, но не нашёл пока что ни одного, который в этой версии заработает успешно. Не нашёл так же и способы подключения отдельного CSS файла отдельно для Safari 5.х. Подскажите рабочее решение. Уже руки опускаются. :(
Рабочий проект по ссылке. Видите там заголовки, обрамлённые слева и справа горизонтальными линиями? В Safari всё иначе, заголовок съезжает налево, в некоторых случаях вроде даже линии остаются на месте, заголовок оказывается слева и как бы перечёркивается линией. Короче, не дело это.

UPD: Убрал inline-flex как посоветовал timfcsm, но теперь в Safari отображается только линия справа! :(
  • Вопрос задан
  • 942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@bitrixweb
Вечно молодой, вечно пьяный
Ну чисто теретически Вы можете через JS подключать файл стилей, при условии наличию необходимого юзерагента у пользователя. Если это не так критично - просто закройте глаза на эту проблему. Поддержка устаревших браузеров - дело гиблое. Это как первобытного человека учить езде на велосипеде без велосипеда под рукой. Если эта проблема действительно стоит поперек горла - переверстайте без флексбокса, либо, как уже говорил выше подключите файлик от юзерагента и там уже напильничком с !important рвите душу :)
Ответ написан
Комментировать
@timfcsm
уберите float: left у .header_star и .introcond ... по-идее там и без флекса нормально всё тогда будет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы